Россию покидает очередной крупный иностранный инвестор — американская International Paper. Компания за $484 млн продала 50% в лидере российской лесопромышленной отрасли, группе «Илим», российским акционерам.
Рынок заготовки древесины в Ленобласти теряет былую привлекательность на фоне сложностей с экспортом продукции. Один из крупнейших участников рынка, Светогорский ЦБК, намерен сократить собственные объемы заготовки древесины более чем на 70%.
Мебельную фабрику «Мария» в Саратове посетил с рабочим визитом зампред облправительства — глава минпрома Михаил Торгашин.
Технониколь приобрела лесопромышленные и деревообрабатывающие активы: два в Красноярском крае и по одному в Нижегородской и Свердловских областях. Консолидация этих предприятий позволит компании стать вертикально-интегрированным производителем...
Лесопильное предприятие "ММ-Ефимовское" сохранит производство и рабочие места после смены собственника. Об этом в понедельник сообщила председатель комитета по труду и занятости населения Ленобласти Алла Астратова.
Лесопромышленный холдинг Segezha Group получил сертификат Казахстана на CLT-панели (строительный материал), подтверждающий соответствие требованиям безопасности республики. Об этом говорится в сообщении в официальном Telegram-канале холдинга.
Компания «Юнайтед Панел Груп», в состав которой входит фанерный завод в Балезинском районе Удмуртии, развивает комплексный, безотходный подход к переработке древесины.
Комбинат «Свеза» в Костроме» запустил промышленную линию по сращиванию древесины. Первые склеенные партии успешно прошли процесс лущения шпона и направлены на дальнейшую переработку. Технология экономии сырья является ноу-хау компании и будет...
14 декабря в г.Галич Костромской области ПАО «Сегежа Групп» (MOEX: SGZH, входит в АФК «Система») официально открыла Галичский фанерный комбинат. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Костромской области С.К.Ситников и президент...
Частный инвестор планирует вложить порядка 7,5 млрд рублей в создание деревообрабатывающего производства в моногороде Тулуне Иркутской области, экономика которого в 2019 году пострадала от сильного паводка. На предприятии будет создана 1 тыс....
Инвестпроект «Модернизация деревообрабатывающих мощностей по производству элементов деревянного домостроения и комплексного использования древесного сырья» компании ООО «Ангара-плюс» из Братска вошёл в перечень приоритетных.
Компания реализует ряд проектов, которые позволяют создавать дополнительные рабочие места для жителей Удмуртии.
Страница 10 из 180