Реклама

Лесозавод "ММ-Ефимовский" в Ленобласти сохранит производство и рабочие места

Источник: ТАСС

Лесопильное предприятие "ММ-Ефимовское" сохранит производство и рабочие места после смены собственника. Об этом в понедельник сообщила председатель комитета по труду и занятости населения Ленобласти Алла Астратова.

"Лесопромышленное предприятие "ММ-Ефимовский" в Бокситогорском районе сообщило, что планирует набор новых сотрудников", - отметила она, добавив, что сокращений сотрудников на предприятии нет.

В пресс-службе администрации Ленобласти отметили, что предприятие продолжает работать по профилю. "Договоры на заготовку древесины с юридическими лицами выполняются", - говорится в сообщении.

Австрийская MM-Holz продала лесопильный завод "ММ-Ефимовский" в Ленобласти. Как следует из данных сервиса проверки контрагентов "Контур.Фокус", 30 декабря 2022 года владельцем 100% долей предприятия стало ООО "Аспэк-Лес", зарегистрированное в Ижевске.

Деревообрабатывающее предприятие "ММ-Ефимовский" открылось в 2009 году. Объем инвестиций в этот совместный проект австрийской компании Mayr-Melnhof Holz Gmbh и группы ЛСР составил 80 млн евро. В 2015 году ООО "ММ-Ефимовский" было включено в перечень системообразующих предприятий Ленинградской области.

Возможно, вам это будет интересно