Реклама
Segezha Group получила сертификат Казахстана на свои CLT-панели

Segezha Group получила сертификат Казахстана на свои CLT-панели

Источник: ТАСС

Лесопромышленный холдинг Segezha Group получил сертификат Казахстана на CLT-панели (строительный материал), подтверждающий соответствие требованиям безопасности республики. Об этом говорится в сообщении в официальном Telegram-канале холдинга.

Как отметила вице-президент Segezha Group Маргарита Ли, госсертификация в Казахстане сможет облегчить реализацию крупных проектов при участии госорганов и крупных частных инвесторов.

"Страны ЕАЭС - многообещающее направление для нашего сотрудничества в сфере высокотехнологичного устойчивого деревянного домостроения. CLT-технология уже отлично зарекомендовала себя в промышленно развитых странах - в ЕС, США, Канаде, Японии. Очередь за Россией, Казахстаном и другими членами ЕАЭС", - приводятся на официальном ресурсе холдинга ее слова.

CLT-панель - строительный материал, перекрестно-склеенные деревянные плиты. Segezha Group в начале декабря завершила строительство в Вологодской области первых в России многоэтажных деревянных жилых домов из такого материала.

 

Возможно, вам это будет интересно