2 марта в Доме Правительства республики полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провели совещание по вопросам повышения эффективности лесопользования.
На площадке Архангельского целлюлозно-бумажного комбината состоялось совещание «проблемы лесного хозяйства и пути их решения на современной технологической платформе».
Заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков обсудил с представителями предприятий лесного комплекса нововведения в сфере лесозаготовки.
В областном министерстве лесного хозяйства состоялся круглый стол «Проблемные вопросы, связанные с лесопользованием на территории Кировской области» с участием лесопользователей и представителей предпринимательского сообщества региона.
Осторожные прогнозы регионального минпрома, сделанные в конце 2016 года, о том, что индекс промпроизводства (ИПП) в Нижегородской области по итогам 2017 года составит 102–102,5%, не сбылись.
Подведены итоги конкурса на разработку Лесного плана для республики Карелия.
По запасам древесины в лесах Россия опережает Канаду, США и Финляндию вместе взятых, при этом около 12 процентов российских лесов приходится на регионы СЗФО.
Проекты по созданию производств мебели будут реализованы на территории нового индустриального парка «Восточный» в Ульяновской области.
Региональное правительство утвердило Концепцию развития лесного машиностроения на период с 2018 по 2030 годы.
Биржевой комитет, созданный ФАС России, разработал План мероприятий по развитию биржевых торгов лесоматериалами в Российской Федерации.
Страница 146 из 180