Начальник Департамента лесного комплекса Роман Марков: «В 2017 году лесопромышленными предприятиями области отгружено лесопродукции на сумму 396,3 млн. долларов США, что на 21% больше, чем 2016 году.
Перспективы малоэтажного домостроения в регионе обсудили вчера на встрече заместитель Губернатора Виталий Тушинов и заместитель исполнительного директора «Российского союза строителей» Константин Кижель.
Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин дал развернутое интервью «Российской Газете», в котором коснулся в том числе вопросов, связанных с лесной отраслью – лесных пожаров, лесовосстановления и маркировки особо ценных пород...
Вице-губернатор региона Василий Швец побывал с рабочей поездкой в Отрадненском районе, где посетил предприятия по производству мебели.
Главное отличие нового документа лесного планирования Архангельской области, который предполагается утвердить этой осенью, связано с изменениями в действующем законодательстве. Они направлены на внедрение в лесной отрасли интенсивной модели...
Все деревообрабатывающие предприятия Свердловской области так или иначе занимаются переработкой отходов: одни используют опил для производства пеллет, другие из биомассы изготавливают древесно-стружечные плиты, третьи сжигают щепу и получают...
Создание кластера позволит продвигать продукцию деревянного домостроения в регионе и за его пределами, считают местные власти.
В Красноярском крае в 2017 году объем лесозаготовок составил 23,1 млн кубометров, что на четверть больше показателей 2016 года. Увеличился и процент освоения расчетной лесосеки по краю – с 23% до 28%.
При транспортировке древесины будут применять ГЛОНАСС для борьбы с черными лесорубами.
Он также добавил, что проект документа поступит в правительство уже в ближайшее время.
Страница 148 из 180