Реклама

Дивизион древесных плит формируется на платформе АМДПР

Источник: АМДПР

Дивизион древесных плит на платформе АМДПР выработает консолидированную позицию по вопросам развития плитной и фанерной отрасли и разработает предложения для внесения изменений в Лесной кодекс РФ.

28 февраля в «Экспоцентре» состоялось организационное собрание по формированию Дивизиона древесных плит на платформе Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР). В собрании приняли участи руководители ведущих плитных и фанерных предприятий страны, члены исполнительной дирекции АМДПР. Решение о создании в структуре АМДПР нового подразделения было принято единогласно.

По мнению участников совещания, Дивизион древесных плит АМДПР должен стать профессиональной площадкой, обеспечивающей системный информационный обмен данными и материалами между фанерными и древесно-плитными предприятиями Дивизиона для формирования на государственном уровне единой позиции по развитию отраслей лесопромышленного комплекса России ─ от лесозаготовки до продукции глубокой переработки. Планируется, что уже в ближайшее время будут выработаны предложения по внесению изменений в Лесной кодекс РФ для обеспечения сырьевой безопасности страны.

Для представления интересов предприятий отрасли руководители Дивизиона планируют войти в состав экспертных комиссий ФОИВов и профильных общественных организаций.

Приоритетные направления внутренней работы Дивизиона ─ проведение на постоянной основе маркетинговых исследований, товарного бенчмаркинга (в т.ч на мировых рынках). Предприятиям также будут предоставляться услуги по юридическому сопровождению на внутреннем и международных рынках.

Для повышения престижа отрасли принято решение по формированию бренда «Лидер отрасли плитной продукции».

Участники совещания подчеркнули, что заинтересованы в том, чтобы к работе Дивизиона присоединилось как можно большее число участников рынка древесных плит, даже если они в настоящее время не являются членами АМДПР.

Проект плана работы Дивизиона древесных плит АМДПР, смета, бюджет будут представлены на очередном Президентском Совете и Общем годовом собрании членов АМДПР, которые состоятся 23 марта 2018 года.

Возможно, вам это будет интересно