Входе рабочей встречи 19 октября этапы разработки стратегии развития лесного комплекса Иркутской области Губернатор региона Сергей Левченко обсудил с представителями заинтересованных компаний и организаций.
Биржевая торговля лесом набирает обороты — пока за счет государственных хозяйств. Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа осваивает регионы, открывая представительства по реализации лесной продукции.
Неразвитость современной транспортной системы и логистики в лесном хозяйстве тормозит рост лесопромышленного комплекса. Одним из путей его развития может быть выращивание трансгенных лесов вдоль освоенных трасс.
В российской целлюлозно-бумажной промышленности идет объединение активов и капитала. Необходимость консолидации производителям диктует растущий и при этом очень конкурентный рынок.
Вышел в свет аналитический обзор по рынку древесных топливных гранул за 1-е полугодие 2017 года.
Для большого зала сахалинского дома правительства изготовят кресла цвета «малахит» на заказ.
Промышленное производство в Нижегородской области выросло на 5,5%. Об этом свидетельствуют данные Росстата за девять месяцев 2017 года.
Минпромторг России и ВЭБ начнут в ноябре этого года совместное тестирование пилотного проекта по мониторингу лесов на основе технологии блокчейн.
В Правительстве Кировской области под руководством заместителя Председателя Правительства региона Максима Кочеткова состоялось межведомственное совещание по вопросу совершенствования систем АИС «Оборонлес» и ГИС «Лес».
В декабре 2015 года были внесены изменения в Лесной кодекс РФ, которые предоставили регионам возможность вновь проводить отмененные в 2010 году краткосрочные лесные аукционы для малого и среднего бизнеса.
Страница 160 из 180