Минпромторг РФ совместно с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК) прорабатывает возможность предоставления владельцам «гектара» дополнительных льгот на приобретение комплектов для строительства домов из дерева,...
4 октября 2017 года Управлением лесами Брянской области проведен аукцион по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Российское правительство приняло постановление, согласно которому с 1 декабря 2017 года для государственных и муниципальных нужд придется закупать мебель только российского производства.
Власти Хабаровского края отберут у арендаторов неиспользуемые лесные участки в пользу целлюлозно-бумажного комбината, который планируют возвести в городе Амурске, сообщил губернатор региона Вячеслав Шпорт.
По данным ОАО «РЖД», погрузка за 3 квартала 2017 года составила 937,3 млн т, что на 2,8% выше, чем за аналогичный период прошлого года.
Продолжается работа над Стратегией развития ЛПК до 2030 года, которую Минпромторг - главный инициатор и разработчик документа, планирует принять уже в ближайшем будущем.
О необходимости перехода на интенсивные методы ведения лесного хозяйства говорилось в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга на открывшемся 3 октября XIX Петербургском международном лесопромышленном форуме.
Индивидуальные застройщики при строительстве своих домов на Ямале с использованием деревянных домокомплектов могут получить социальную выплату от властей.
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении правительственный законопроект о выработке типовой формы договора о безвозмездном пользовании лесными участками.
Мебельщики Ростовской области объединились в кластер.
Лесной план – это ключевой документ лесного планирования, в котором заложены основные цели и задачи развития лесного хозяйства и лесной отрасли в целом на 10-летний срок.
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в пленарном заседании II областного лесного форума.
Страница 163 из 180