Модернизация и создание новых современных производств по глубокой переработке древесины позволили укрепить позиции Архангельской области как региона, который сегодня является одним из флагманов развития лесопромышленного комплекса.
12 декабря 2017 г. генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв выступил в программе трека «ЦБП» на Форуме «ЛПК 360°», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.
Деревянное домостроение играет сегодня все более заметную роль на рынке жилищного строительства Вологодской области. В частности, в нашем регионе на его долю приходится уже порядка 12% от общего объема рынка. Но, как выясняется, это далеко не...
В Ульяновске создается частный отраслевой мини-индустриальный парк производителей мебели.
Правительство Иркутской области предлагает федеральному центру рассмотреть вопрос о целесообразности введения вывозных таможенных пошлин в отношении пиломатериалов с низкой степенью обработки, сообщила пресс-служба правительства региона.
Компании-лесопереработчики из Братска и Братского района готовы построить на концессионных условиях в Вихоревке новые теплоисточники, работающие на древесных отходах, и подключиться к системе теплоснабжения города.
Лесопромышленные предприятия Хабаровского края увеличили экспорт необработанного леса и пиломатериалов, при этом продукции высокого передела за рубеж поставлено почти на четверть больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Страница 154 из 180