В 2017 г. российская экономика вышла из двухлетней рецессии, рост ВВП составил 1,5%. Однако это ниже первоначальных ожиданий: Минэкономразвития прогнозировало, что экономика страны вырастет в 2017 г. на 2%, Центральный Банк – на 1,7-2,2%. Во 2 кв....
По информации регионального департамента лесного хозяйства, в январе- июне 2018 года в Нижегородской области было заготовлено свыше 2,1 кубометров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель увеличился на 427,2 кубометров...
В России в этом году будет вырублен рекордный за несколько лет объем лес.
На Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже состоялись очередные торги по лотам лесничеств Красноярского края. Всего в ходе торгов были реализованы 15 лотов лесничеств Красноярского края с объемом древесины более 24 тысяч кубометров на 9,7 млн рублей.
Ущерб от незаконных рубок леса в Томской области по итогам первого полугодия 2018 года снизился на 29% относительно уровня аналогичного периода прошлого года, до 26,1 млн рублей, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства региона.
Крестецкий, Хвойнинский, Окуловский, Поддорский, Боровичский, Демянский и Любытинский лесхозы начали реализовывать лес на Санкт– Петербургской Международной товарно-сырьевой бирже.
Местные власти планируют кардинально поменять подход к интенсивному лесопользованию.
Тему расширения перспектив деревянного домостроения в Сахалинской области обсудили на совещании во главе с заместителем председателя правительства Российской Федерации – полномочным представителем президента в ДФО Юрием Трутневым. В нем принял...
В Амурской области начнет работу лесная биржа. Соглашение по этому поводу между дальневосточным агентством по привлечению инвестиций и нашим регионом планируется подписать на полях Восточного экономического форума.
Ущерб от незаконной рубки леса в РФ ежегодно исчисляется миллиардами. Касается это и регионов СЗФО. Хотя с каждым годом число несанкционированной добычи леса уменьшается, общий объем еще велик.
Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа (СПбМТСБ) и Республика Карелия подписали соглашение о сотрудничестве по развитию биржевых торгов лесоматериалами.
Страница 130 из 180