Инвесторы в сфере ЛПК и ряде других областей, а также малый бизнес получат льготы на движимое имущество. Соответствующий законопроект во втором чтении был принят на июньской сессии Собрания депутатов Архангельской области.
26 июня в присутствии губернатора Архангельской области Игоря Орлова крупнейшие лесопромышленные предприятия региона подписали общественное соглашение – хартию в сфере оборота древесины.
Как стало известно “Ъ”, Финляндия предложила России допустить российские вагоны-лесовозы на местный рынок. Сейчас при росте производства в финской лесной промышленности парка не хватает, найти вагоны в ЕС трудно из-за разницы в ширине колеи.
Согласно статистике, экспорт продукции лесопромышленного-комплекса уверенно растет. Все больше российских компаний рассматривают поставки своей продукции в другие страны. Поддержку в этом готов оказывать Российский экспортный центр.
Сахалинские власти собираются внести изменения в областную жилищную программу, предусмотрев в ней компенсацию до 50% расходов на строительство индивидуальных деревянных домов, сообщает пресс-служба областного правительства.
Найти новые рынки сбыта лесопромышленной продукции и договориться о сотрудничестве с предприятиями из Австрии, КНР, Ирана, Германии, Польши, Финляндии и других стран — ради этой возможности 15 июня в Киров съехались сотни предпринимателей (речь о...
В Бюллетене Счетной палаты Российской Федерации №5 за 2018 год (опубликован 31 мая) приводится отчет о проверке организации таможенного контроля и соблюдения мер таможенно-тарифного регулирования при экспорте лесоматериалов, правильности исчисления и полноты уплаты...
В течение ближайшей недели Государственная Дума должна принять во втором чтении законопроект об отмене НДФЛ на сбор макулатуры.
Страница 134 из 180