Запасы товарного леса в России оцениваются в 81 млрд куб. м. Больше древесины есть только у Бразилии. В постсоветский период российская лесная промышленность переживала системный кризис, приведший к спаду объема переработки. Вплоть до не­давнего...
Лесозаготовителям некуда девать фанкряж — нижнюю часть березового ствола, используемую для изготовления фанеры. Комбинаты завалены сырьем. Ценный продукт пускают на дрова. Зимой ситуация усугубится, поскольку лесопромышленникам перекроют экспорт.
Минпромторг предложил ввести 30-ти процентную квоту на использование деревянных материалов в строительстве социальных объектов, сообщил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.
Торговля лесоматериалами в Приморье стартовала в электронном виде на площадке Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.
Вопросы стратегического развития лесопромышленного комплекса региона обсудили 5 сентября на совещании Правительства Республики Башкортостан под председательством Главы республики Рустэма Хамитова.
Иркутской области стоит сосредоточиться на более глубокой переработке своих природных ресурсов и, в первую очередь, это касается леса. Об этом 2 сентября на международной конференции по альтернативам социально-экономического развития на...
Из России в Китай ежемесячно увозят 1,5 миллиона кубометров древесины.
Россия готова предложить зарубежным партнёрам современную и конкурентоспособную продукцию мирового уровня, а также обменяться опытом в строительстве из древесины для дальнейшего развития данного направления, заявил статс-секретарь — заместитель...
На территории Новосибирской области можно ежегодно заготавливать около 5 млн кубометров древесины, считают в минприроды региона. Сейчас осваивается не более 1,5 млн.
Китайцы активно работают в лесной отрасли не только в России, и китайский бизнес ведет себя за рубежом совершенно по-разному: многое зависит от уровня контроля со стороны местных властей. Это хорошо видно на примере лесопроизводства.
Страница 128 из 180