По данным Минпромторга России, в настоящее время в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов включены 148 таких проектов с обещанным объемом инвестиций 529 миллиардов рублей.
Глава региона поставил задачу организовать систему стопроцентной переработки лесных ресурсов на территории республики.
Российский сервис, который сможет автоматически выявлять из космоса вырубки лесов, свалок и другие изменения на поверхности Земли, заработает в середине 2019 года, сообщил журналистам заместитель гендиректора «Российских космических систем» (РКС)...
Правительство всерьез взялось за развитие деревянного домостроения. Премьер дал поручение сразу пяти министерствамремьер дал поручение сразу пяти министерствам — им предписано предоставить пилотные проекты в регионах до 3 сентября. Скоро ли мы...
В январе-июле 2018 года объемы лесозаготовок в Вологодской области по сравнению с январем-июлем 2017 года выросли на 3%. Об этом сообщает Вологдастат.
Вопросы экологии в последнее время становятся одними из самых острых в ежедневной повестке. Незаконные свалки, вырубка лесов, проблема сортировки и переработки мусора — эти темы сегодня обсуждаются на всех уровнях власти.
В первом полугодии 2018 года объём поставок мебели из Калининградской области за рубеж вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2017-го. Об этом сообщил руководитель регионального отделения Российского экспортного центра Александр Пряхин во...
Вице-премьер РФ Алексей Гордеев поручил представителям лесопромышленного бизнеса выдвинуть предложения по противодействию незаконной вырубке леса и совершенствованию механизмов контроля оборота древесины, сообщили ТАСС в секретариате вице-премьера.
В рамках проекта создадут около 200 дополнительных рабочих мест.
По информации министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, в первом полугодии 2018 года предприятиями региона было произведено 1 миллион 23 тысячи кубометров пиломатериалов. Это почти на 4% выше рекордных показателей прошлого года.
Страница 129 из 180