Холдинг "Российские железные дороги" (РЖД) возобновил прием к перевозке по железнодорожной сети пиломатериалов на экспорт через Казахстан. Об этом сообщила пресс-служба РЖД.
Правительство Карелии обсуждает с федеральным центром возможность строительства деревянных домов по программе расселения аварийного жилья в сельской местности и небольших городах. Об этом журналистам во вторник сообщил глава республики Артур...
Пятый пакет санкций, который вводит запрет на импорт древесины из России на рынок Европы, стал причиной пересмотра всех логистических цепочек предприятий отрасли, снижения закупочных цен и, как следствие, сокращения объема производства основных...
Уход западных компаний с российского рынка привел к резкому росту объемов производства мебели. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.
В бюджеты всех уровней в 2022 году за использование лесов на территории Свердловской области поступило более двух миллиардов рублей, а план по лесовосстановлению в регионе перевыполнен. Об этом, а также о заготовке древесины, итогах пожароопасного...
Объем производства основных видов продукции из дерева снизился в 2022 году в Вологодской области на 10-24% из-за антироссийских санкций. При этом увеличилось производство целлюлозы на 8,2%, сообщили ТАСС в правительстве региона во вторник.
Как сообщил в Казани замминистра строительства РФ, в ипотеку планируется включить как минимум меблировку кухни. Инициатива нацелена на оптимизацию затрат населения. Девелоперы РТ рассказали о запуске такого жилья.
За год действия ограничений по вывозу из России круглого леса его поставки за рубеж ожидаемо упали примерно на 70%, до 3,5–3,8 млн кубометров. Основным импортером российского кругляка остался Китай, за ним следуют Финляндия и Белоруссия.
В 2022 году экспорт пиломатериалов (доска, брус, шпон, фанкряж) из России снизился на 20,8% и составил 23,328 млн куб. м, подсчитали в "Рослесинфорге".
У белорусских автомобильных перевозчиков вскоре появится возможность перевозить белорусские лесо- и пиломатериалы в страны Центральной Азии через российско-казахстанский участок границы.
По оперативным данным АМДПР, объем производства мебели в России в 2022 году увеличился по сравнению с 2021 годом в денежном выражении на 15% до 356 млрд рублей. Драйвером роста отечественной мебельной отрасли стали антироссийские санкции и снижение импорта мебели.
Страница 12 из 180