Стратегическим направлением для предприятий лесопереработки в Карелии на фоне закрытия западных рынков станет ориентация на внутреннего потребителя. Об этом сообщил в четверг журналистам глава республики Артур Парфенчиков.
Лесопромышленники Красноярского края отправили на экспорт в 2022 году больше всего своей продукции в Китай - 81% от общего объема экспорта лесопродукции. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Управления краевого Россельхознадзора.
Инвестиции в российскую лесную промышленность выросли за девять месяцев 2022 года более чем на 15%, до 140 млрд рублей, при этом почти половина из них пришлась на производство бумаги. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Рослесинфорга...
Литовская таможня ужесточает контроль за ввозом в страну деловой древесины, следующей из России и Белоруссии, сообщила пресс-служба таможни прибалтийского государства.
Российские власти упростили вывоз леса за рубеж, пишет «Коммерсантъ». Дополнительные меры помощи, включающие финансирование, приоритетную отправку леса и новые маршруты, обсуждались на совещании у министра экономического развития Максима Решетникова.
Повышенные ставки вывозных таможенных пошлин на брус и пиломатериалы из хвойных пород древесины и ценных лиственных пород (дуб, бук, ясень) продлены на три года - до 31 декабря 2025 года, постановление об этом утвердил председатель Правительства...
Президент России Владимир Путин подписал закон, который упрощает подтверждение права на применение нулевой ставки НДС для экспортеров товаров. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Разворот на Восток, вынужденно ставший одним из главных трендов в российской внешней торговле, требует развития новых логистических каналов. В итоге в 2022 году Россия вернулась к активному развитию Международного транспортного коридора (МТК)...
Производство мебели в России за год сократилось по количеству на 4-5%. Такие данные приводит Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли России.
Совет Федерации одобрил на пленарном заседании в пятницу закон о праве Рослесхоза предоставлять лесные участки в аренду для приоритетных инвестиционных проектов.
Страница 13 из 180