По неофициальной информации, речь идет о миллиардах, «срубленных» в лесах края мошенническим путем и с превышением полномочий.
Застройщики многоэтажек Пензы столкнулись с серьезной конкуренцией – в городе набирает обороты деревянное домостроение, и данная инициатива малоэтажного возведения жилых объектов поддерживается также региональным правительством. На территории...
Министерство природных ресурсов и экологии РФ предлагает ужесточить уголовную ответственность за незаконную вырубку лесов. Об этом сообщил глава ведомства Дмитрий Кобылкин в ходе встречи с членами Совета Федерации.
Железнодорожники обеспокоены существенным снижением объема отгрузки леса и спроса на их услуги. Только с начала года кировский бизнес сократил отправку лесных грузов на 13%, а по отдельным направлениям и вовсе прекратил. Можно сказать, что они в...
Как отметил руководитель Рослесхоза Иван Валентик, «динамика каждый год положительная».
Заместитель Губернатора Михаил Глазков сегодня посетил с рабочим визитом предприятие «Вологодский лес», которое занимается реализацией крупного инвестиционного проекта. Вместе с руководством и представителями компании он осмотрел площадку, на...
Брянские лесничества получили от региональных властей 96 машин для патрулирования лесов.
На ежегодном краевом совещании с лесничествами и лесхозами обсудили реализацию федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках нацпроекта «Экология» и задачи противодействия незаконным рубкам в Пермском крае.
Объем инвестиций в развитие лесопромышленного комплекса Ленинградской области в 2018 году вырос в 1,5 раза и достиг 4,6 млрд рублей.
Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с органами Генеральной прокуратуры Российской Федерации приступили к проверке договоров аренды лесных участков, предоставленных для заготовки древесины.
Страница 102 из 180