Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка раскритиковал работу Рослесхоза и региональных ведомств по сохранению и использованию лесов, а также управлению лесным фондом.
Региональное министерство лесного хозяйства продолжает аукционы по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Ограничение на экспорт фанерного сырья, вступившее в силу с начала нынешнего года, двояко отразилось на лесопромышленном комплексе в целом. С одной стороны, производители фанеры отмечают затоваренность сырьем и констатируют падение цен на кряж....
В Иркутской области планомерно сокращаются объемы экспорта круглой необработанной древесины. Этот факт констатировал Губернатор Сергей Левченко в своем Послании о положении дел в регионе в 2018 году и основных направлениях областной государственной политики на 2019 год.
Доля лесопромышленного комплекса в экономике Башкирии – всего 1,5%. Об этом 9 апреля на заседании Государственного Собрания – Курултая РБ, выступая с отчётом о работе Правительства Республики Башкортостан в 2018 году, заявил врио главы...
Индекс промышленного производства бумаги и бумажных изделий в Свердловской области вырос почти в два раза за 2018 год. По информации Свердловскстата, показатель за январь—февраль 2019 года составил 197% к аналогичному периоду прошлого года. Объем...
4 апреля в рамках VIII Конференции Ассоциации «Национальная рабочая группа по добровольной лесной сертификации», организации, которая представляет схему FSC в России, состоялись выборы директора FSC Россия.
Ученые ДВО РАН подсчитали, что лесные ресурсы в Приморье практически исчерпаны - их осталось на пять лет, и край находится на грани катастрофы. Так ли это и что с этим делать, рассказали эксперты DEITA.RU.
В министерстве природных ресурсов и экологии Карелии рассказали «Карелinform» о развитии лесной отрасли в Карелии.
По мнению специалистов, реабилитация лесов затруднена из-за сложности контроля выполнения работ и оценки их эффективности.
Страница 99 из 180