На территорию России приходится четверть всех мировых запасов древесины, поэтому лесопромышленный комплекс (ЛПК) страны – крупнейший в мире. Сегодня это одна из самых экспортно-ориентированных отраслей экономики: по объемам экспорта ЛПК занимает...
Выставка Woodex 2017 получила номинацию «Лучшая выставка России 2016-2017 по тематике «Лес и деревообработка» во всех номинациях» по результатам Общероссийского рейтинга выставок 2016–2017 гг.
Российский союз выставок и ярмарок (РСВЯ) признал проект GRAND EXPO-URAL лучшей региональной выставкой России по тематике «Оборудование и технологии для мебельной и деревообрабатывающей промышленности».
22–25 октября 2018 г. в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) состоится крупнейшая российская выставка машин, оборудования и технологий для лесо­за­го­то­ви­тельной, дерево­об­ра­ба­ты­ва­ю­щей и мебельной промышленности – «Лесдревмаш-2018».
С 4 по 7 сентября в Красноярске будет работать ХХ юбилейная специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ». К этому моменту занято уже более 60 % крытой выставочной площади и почти вся уличная площадка.
В Хабаровске уже через месяц соберутся специалисты в области лесного хозяйства со всей страны. Здесь состоится третий из пяти этапов «Национального лесного форума». Его главная цель – повышение эффективности использования лесов как национального...
Первый якутский лесопромышленный форум пройдет 30-31 мая 2018 г. на базе Якутской государственной сельскохозяйственной академии.
В рамках Петербургского международного экономического форума 25 мая состоится панельная дискуссия «От углерода к кислороду: экономика новой эпохи».
Страница 26 из 32