Реклама

Инновации в ЛПК и международное сотрудничество – главные темы III Красноярского лесопромышленного форума

Источник: ВК «Красноярская ярмарка»

С 4 по 7 сентября в рамках специализированной выставки «ЭКСПОДРЕВ» состоится III Красноярский лесопромышленный форум. В ходе мероприятия запланировано обсуждение следующих тем:

  • Внедрение и развитие геоинформационной системы функционирования лесного хозяйства края «ЛесФондГЕО Красноярский край»;
  • Лес ЕГАИС – барьер для нелегального оборота древесины и криминализации отрасли (опыт в Томской, Иркутской, Астраханской областях, Забайкальском крае);
  • Реализация проекта «Система дистанционного мониторинга и раннего обнаружения лесных пожаров на территории Красноярского края»;
  • Реализация механизма биржевых торгов (опыт в Пермском крае, Кировской области и Удмуртской Республике);
  • Инновационные подходы в биоэнергетике. Лесные биотехнологии;
  • Обеспечение экологической безопасности лесной отрасли. Отходы лесозаготовки и переработки, их переработка и утилизация;
  • Глубокая переработка древесины, современные и инновационные проекты в лесной отрасли Красноярского края;
  • Пути повышения качества образования в лесных вузах, техникумах.

Также форум включит в себя круглые столы по вопросам расширения сотрудничества в различных направлениях отрасли. Организатором данных круглых столов выступит Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата». Запланирована рабочая встреча с представителями французской делегации по вопросам коммерческого сотрудничества и образования.

Помимо этого, во второй раз пройдет двухдневный семинар для специалистов мебельной отрасли «Новые форматы продаж на мебельном рынке». Ведущий семинара – Сергей Александров, основатель Международного мебельного консалтингового центра, автор книг-бестселлеров по управлению мебельным бизнесом. Спикер ответит на вопросы, как осуществить прорыв в продажах, что такое новая мебельная реальность, каковы критерии соответствия мебельной реальности, а также приведет примеры внедрения программ конкретных компаний.

Состоятся специализированные семинары от участников выставки «ЭКСПОДРЕВ», будут работать площадки, на которых можно ознакомиться с инвестиционными проектами Красноярского края, увидеть работу спецтехники и провести переговоры с потенциальными партнерами.

Кроме этого, портал «ПроДерево» напоминает, что в рамках выставки также пройдет большой региональный фестиваль «Сибирское дерево». Он соберет лучших сибирских резчиков, столяров и плотников, которые покажут зрителям свое мастерство.

Напомним, форум пройдет 4–7 сентября в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) в рамках ХХ международной лесопромышленной выставки «ЭКСПОДРЕВ».

Организатор проекта: ВК «Красноярская ярмарка».

Возможно, вам это будет интересно