Реклама

Власти Вологодской области намерены подать заявку на ТОР Сокол в первом квартале 2018 года

Источник: ТАСС

По результатам предварительных переговоров определены несколько потенциальных резидентов.

Правительство Вологодской области планирует подать заявку на создание территории опережающего развития (ТОР) в моногороде Сокол в первом квартале этого года. В качестве потенциальных резидентов ТОР рассматриваются предприятия в сфере деревообработки, сообщили ТАСС в четверг в правительстве области.
«Администрация города Сокола совместно с Департаментом экономического развития области ведут подготовку заявки на создание на территории моногорода Сокол территории опережающего социально-экономического развития. Сейчас проводится подбор потенциальных резидентов, готовятся соглашения о реализации инвестиционных проектов, паспорта проектов. Планируемый срок представления заявки в Минэкономразвития России - первый квартал 2018 года», - сказал собеседник агентства.

По результатам предварительных переговоров определены несколько потенциальных резидентов. В частности, компания «Орион» планирует реализовать проект по созданию деревообрабатывающего производства. АО «Соколагрохимия» предложило проект по добыче и переработке торфа, ООО «Рубин» предполагает создать производство по переработке древесины, компания «Кузькин дом» готова расширить действующее производство игр и игрушек.

Одним из якорных резидентов будущей ТОР может выступить ООО «Сухонский картонно-бумажный комбинат», который входит в состав группы «Объединенные бумажные фабрики» и является одним из десяти крупнейших отечественных производителей тарного картона. Предприятие проводит модернизацию производства бумаги и картона. Проект оценивается в 4 млрд рублей, по его завершении комбинат планирует начать выпуск новых видов продукции и вдвое увеличить объемы производства до 300 тыс. т в год.

Возможно, вам это будет интересно