Реклама

Путин поручил использовать заводские деревянные дома для расселения аварийного жилья

Источник: ТАСС

Президент РФ Владимир Путин поручил уже с этого года использовать малоэтажные деревянные дома заводского исполнения для расселения аварийного жилья.

"Уже в текущем году нужно задействовать малоэтажные деревянные дома заводского изготовления в программе расселения аварийного жилья", - сказал Путин, подводя в пятницу итоги совещания по развитию лесопромышленного комплекса. Таким образом глава государства поддержал прозвучавшее в ходе него предложение.

Президент подчеркнул, что для целого ряда регионов и для многих граждан это сможет стать удобным и эффективным решением.

Глава государства также указал на то, что в стране идет большая стройка в рамках национальных проектов, других государственных и региональных программ, в том числе возводятся фельдшерско-акушерские пункты, дома культуры, библиотеки, отделения "Почти России" и так далее. "Считаю, можно более широко применять технологии деревянного домостроения в целом, использовать типовые проекты зданий, конечно, с соблюдением требований безопасности. Прошу правительство, Минстрой вместе с регионами проработать этот вопрос", - поручил он.