В республике Россельхознадзор обнаружил у предпринимателей более двух десятков поддельных карантинных сертификатов, оформление которых является обязательным для ввоза лесоматериалов на территорию Карелии.
Заготовка семян хвойных пород деревьев для лесовосстановительных работ 2020 года в рамках национального проекта «Экология» в Свердловской области выполнена на 107%.
Предмет соглашения – совместное развитие лесного комплекса республики. Подписи в документе поставили Глава Республики Коми Сергей Гапликов, генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер и Председатель Совета директоров ООО «Лузалес» Руслан...
Теплая зима грозит лесопромышленному комплексу Ленобласти снижением объемов заготовки и переработки древесины примерно на 30%. Это может привести к уходу с рынка части игроков и росту цен на продукцию лесопрома в пределах 15-20%, говорят опрошенные РБК Петербург...
Ассоциация мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) просит Правительство РФ возобновить действие Постановления №1072, которое ранее запрещало государственным и муниципальным учреждениям покупать мебель иностранного производства.
На заседании комитета по природным ресурсам и экологии депутаты обсудили изменения регионального закона о пунктах приема и отгрузки древесины – это совместная инициатива Минлесхоза и Законодательного Собрания края.
Объем производства мебельных предприятий Екатеринбурга по итогам 2019 года составил 3,82 миллиарда рублей, что на 9,1 процента превышает показатель прошлого отчетного периода.
Более 1000 пунктов переработки древесины поставят на учет в Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном департаменте лесного хозяйства.
Лесоустроительные работы необходимо передать на федеральный уровень: о внесении соответствующих изменений в Лесной кодекс РФ говорилось во время выездного совещания межведомственной рабочей группы при Совете Федерации РФ по совершенствованию...
Проект по лесоустройству начали в Чечне. Впервые за 37 лет работы пройдут в 15 лесничествах, что позволит полноценно планировать лесозащитные мероприятия и организовывать рациональное использование лесов, сообщил ТАСС директор департамента лесного...
Страница 64 из 180