За последние 2 года объемы заготовки древесины в Ленобласти сократились на 23%, с 6,4 млн до 4,9 млн м3, а в 2017 уменьшилась на 11%, с 5,5 млн до 4,9 млн м3 леса, констатируют региональные чиновники.
Минприроды Хакасии приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к участию в открытом аукционе на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений.
В столице Поморья состоялось заседание рабочей группы областного Собрания депутатов, на котором был рассмотрен вопрос эффективности использования муниципальной лесосеки. Участники совещания также обсудили поправки в закон, регулирующий данную сферу...
Кировская делегация посетила Китай с деловой миссией. Цель визита - развитие партнерства в лесопромышленной сфере.
Первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко в понедельник, 7 мая, принял участие в расширенном собрании Приморской ассоциации лесопромышленников и экспортеров леса. На собрании руководители предприятий отрасли обсудили развитие...
Инвесторы в лесную промышленность Бурятии крайне необходимы. Главное в этом вопросе – какие требования должны быть соблюдены при заключении инвестиционных соглашений, считает кандидат экономических наук Александр Васильев.
3 мая Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил площадку строительства будущего проекта (бизнес-парк «Восточный» - прим. «ПроДерево») и ознакомился с планом его реализации. Планируется, что первый этап будет завершен до 2021 года.
Министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский принял участие в совещании по вопросу развития целлюлозно-бумажной промышленности в России, которое состоялось в Москве под председательством Министра промышленности и торговли РФ...
До конца 2018 года в Удмуртии планируют создать кластер деревообрабатывающей промышленности. Об этом 26 апреля сообщил журналистам первый заместитель председателя правительства республики Александр Свинин.
Такие выводы сделал вице-премьер, полпред президента в ДФО на совещании В Хабаровске, посвященном развитию лесопромышленного комплекса в отрасли.
Страница 138 из 180