Реклама

На комбинате «СВЕЗА Кострома» состоялся запуск модернизированного пресса ламинирования

Источник: по материалам компании

30 августа 2018 года на комбинате «СВЕЗА Кострома» состоялся торжественный запуск линии ламинирования фанеры. Новая линия - это уже третий инвестпроект компании «СВЕЗА», реализованный на территории Костромской области в 2018 году.

Благодаря модернизации, линия стала работать быстрее, а значит повысилась эффективность производства. Кроме того улучшилось и качество ламинированной фанеры. Благодаря современному способу наложения плёнки, увеличилась точность её позиционирования, а цифровое измерение длины плёнки и роторный нож рубки позволят работать без свесов. Также в данной модернизации применено новое уникальное решение от Raute - в процессе загрузки фанеры в пресс, с каждой горячей плиты сдувается любой возможный мусор и пыль. Компания «СВЕЗА» инвестировала в эффективность производства и качество продукции около 45 миллионов рублей.

На торжественном открытии модернизованной линии присутствовал губернатор Костромской области Сергей Ситников, генеральный директор компании «СВЕЗА» Анатолий Фришман и директор филиала «СВЕЗА Кострома» Виктор Тихонов.

«Конкретно этот запуск даст возможность улучшить наш продуктовый портфель, освоить новые рынки, обеспечить стабильность рабочих мест, повышение налоговой базы. Если говорить про бизнес-климат в Костромской области, то мы здесь абсолютно комфортно работаем, находимся в постоянном контакте и взаимодействии с администрацией региона, у нас есть полная поддержка», - отметил генеральный директор компании «СВЕЗА» Анатолий Фришман.

Завершение еще одного инвестпроекта компании в Костромской области запланировано на эту осень. На комбинате «СВЕЗА Мантурово» завершается строительство мини- ТЭЦ, которая будет работать на отходах деревопереработки.

Примечание «ПроДерево»

Напомним, также 30 августа было подписано инвестиционное соглашение между администрацией Костромской области и НАО «СВЕЗА Мантурово». В соответствии с документом, мировой лидер на рынке березовой фанеры направит 1,77 млрд рублей на развитие работающего в регионе фанерного комбината.

Возможно, вам это будет интересно