Реклама

«СВЕЗА Мантурово» выходит на глобальный рынок DIY

Источник: Мангазея

Комбинат «СВЕЗА Мантурово», входящий в состав группы компаний «СВЕЗА», мирового лидера по производству берёзовой фанеры, успешно прошёл комплексный аудит сети гипермаркетов Castorama.

На данный момент «СВЕЗА» – единственная российская компания, которая получила высочайшую оценку (на уровне таких гигантов, как Hankel и Knauf) этого крупнейшего игрока на рынке DIY. Планируемые объёмы поставок фанеры в магазины сети в РФ исчисляются сотнями, в другие страны – тысячами кубических метров в месяц.

Аудит был проведён внешними экспертами из TÜV SÜD. Условием выдачи положительного заключения было выполнение требований, аналогичных критериям соответствия сертификатам ISO 9001 и ISO 14001. Речь идёт прежде всего о менеджменте качества продукции, соблюдении технологии производства, контроле на входе и выходе. Эксперты также оценивали условия труда сотрудников комбината, в том числе соблюдение регламентов безопасности, уровень охраны здоровья, своевременную выплату заработной платы и т. д.

Кроме того, обязательным условием работы сети Castorama с поставщиками является высокая степень диверсификации производства и социальной ответственности, строгое соблюдение принципов бережливого производства и ответственного лесопользования. Комбинат «СВЕЗА Мантурово» отвечает всем этим требованиям и постоянно обновляет лабораторное и испытательное оборудование. Только в 2017 г. на эти цели выделено 3 млн рублей.

«Прохождение аудита сети Castorama означает не просто признание высокого качества нашей продукции, но и вступление элитный клуб признанных лидеров по производству товаров для дома, – комментирует Олег Надеждин, директор филиала «СВЕЗА Мантурово». – С одной стороны, это даёт нам возможность быть ближе к конечному покупателю. С другой стороны, позволит продавать продукцию с большей добавленной стоимостью, что, в свою очередь, отразится на экономических показателях не только нашей компании, но и региона, отрасли в целом».

Полученный сертификат европейского образца даёт выход не только на магазины торговой сети Castorama (а их более 900), но и других ведущих мировых ретейлеров DIY. Кроме того, расширится продуктовый портфель компании. Это позволит в 2018 году увеличить объём производства на 19 %, экспорта – на 1 %.

Возможно, вам это будет интересно