Реклама

Благодаря программам господдержки ООО «Древторг» модернизирует производство

Источник: Пресс-служба губернатора Костромской области

В Парфеньевском районе реализуется инвестиционный проект - ООО «Древторг» проводит модернизацию производства. Губернатор Костромской области Сергей Ситников посетил предприятие и обсудил с руководством планы развития.

ООО «Древторг» - стабильно развивающееся предприятие на территории Парфеньевского района. Основным видом деятельности является производство обрезного пиломатериала и столярной продукции, которую поставляют на российский рынок. В 2016 году лесоматериалы реализовано почти на 17 млн. рублей.

Руководство кампании постоянно модернизирует производство. В покупку новой линии лесопиления уже вложено более 6 млн. рублей, в ближайшее 1,5 года собственники планирует направить более 9 млн. рублей на закупку лесовозной техники.

ООО «Древторг» активно участвует в федеральных и областных программах поддержки малого и среднего бизнеса. Так в прошлом году предприятие получило поддержку в виде субсидии на возмещение части затрат на приобретение оборудования в общей сумме на 1,5 млн. рублей.

После приобретения техники руководство кампании снова планирует принять участие в конкурсе на получение субсидии.

В завершение рабочей поездки в Парфеньевский район глава региона провёл встречу с работающей молодежью. Пообщаться с губернатором пришли работники лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий, работники социальной сферы.

Молодые специалисты вернулись в родные места после учебы. Как отметили молодые парфеньевцы, село развивается – здесь улучшается качество сотовой связи и интернета, благоустраиваются территории и спортивная инфраструктура. Несколько человек отметили, что при поддержке государства построили собственное жильё по социальным программам для молодых семей.

Губернатор Костромской области пожелал молодым специалистам успехов в работе и личной жизни.

Возможно, вам это будет интересно