Реклама

Комбинат «Свеза» в Костроме станет логистическим хабом по отгрузке фанеры на экспорт

Источник: по материалам компании

На предприятии запущен экспериментальный проект по созданию консолидированного склада готовой продукции для отдаленных комбинатов группы. Новое логистическое решение компании ориентировано на сокращение затрат и как следствие создание наилучших предложений в цене для наших клиентов, а так же на улучшение сервиса, за счет перевалки заказов других комбинатов в локации наиболее насыщенной транспортом.

Учитывая, что производственные площадки группы компаний «Свеза» располагаются в разных регионах России – от Балтики до Сибири – вопрос эффективности перевозок всегда имел особую актуальность.

Теперь международные транспортные компании смогут загрузить фанеру, заказанную потребителями на комбинатах в Пермском крае, Вологодской и Свердловской областях, прямо со склада в Костроме. Так, например, фанера, произведенная на комбинате «Свеза» Новаторе, будет доставлена на склад в Костроме и в течение 2-3 дней отправлена клиенту.

По оценкам экспортоориентированных перевозчиков, отгрузка продукции с консолидированного склада создает максимально удобные условия для перевозок и является серьезным конкурентным преимуществом компании.

Для самой компании «Свеза» создание крупного логистического объекта не только оптимизирует затраты на перевозки, но позволит снизить дефицит международного автотранспорта для перевозки грузов и, соответственно, гарантировать клиентам из Европы точные сроки поставок.

«Ориентируясь на потребности наших клиентов, служба логистики компании «Свеза» планирует дальнейшее расширение складских помещений и к началу следующего года поставить систему перевалки готовой продукции на поток» - комментирует руководитель службы логистики комбината «Свеза» в Костроме Андрей Силаев.

Возможно, вам это будет интересно