Реклама

«Свеза» инвестирует в комбинат в Костромской области около 240 млн рублей

Источник: СМИ44

В 2019 году компания «Свеза» инвестирует в обновление производственных активов на комбинате в г. Мантурово в Костромской области порядка 240 млн рублей.

Наиболее значимыми для предприятия станут три проекта.

Для совершенствования технологического и производственного процессов будут установлены ультразвуковые дефектоскопы, которые используются для обнаружения трещин, вздутия и непроклеенных зон при производстве фанеры.

Второй проект направлен на снижение коэффициента расхода сырья и снижение нагрузки на экологию. В этой связи запланировано устройство современного оборудования, позволяющего производить долущивание сырья для получения дополнительного объема шпона внутренних слоев. Новое оборудование позволит лущить березовые чураки толщиной до 12 мм, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе компании.

Еще одно направление касается перехода на упаковку готовой продукции в стрейч-пленку, что также нацелено на повышение экономической эффективности.

Примечание «ПроДеерево»

Напомним, ранее один из проектов компании «Свеза», планируемый к реализации в Вологодской област, был отмечен Минпромторгом РФ, как один из значимых проектов в лесной отрасли.

Возможно, вам это будет интересно