Реклама

Японцы представили сейсмостойкие дома на ВЭФ

Источник: proderevo.net

Компания Iida Group открыла в четверг на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) выставку-презентацию японских сейсмостойких домов быстрой сборки, которые планируется строить в Приморском крае и других регионах Дальнего Востока.

Сегодня Iida Group занимает лидирующие позиции в малоэтажном строительстве на японском рынке. На российском рынке компания представит жилье среднего и эконом-класса. Наши технологии позволят значительно сократить время на сборку дома, в среднем на это требуется месяц ", - сказал президент японской корпорации Нисикава Йоичи.

Дома представленные японской компанией адаптированы к капризному климату Приморского края, отметил Нисикава Йоичи. Iida Group намерена организовать в Приморье полную производственную цепочку по изготовлению домов: лесозаготовка - производство пиломатериалов - изготовление деревянных конструкций - строительство. Объем инвестиций составит 2 млрд руб. Предварительно, стоимость одного квадратного метра двухэтажного дома, построенного по данной технологии, составит от 45 до 50 тыс. руб.

Малоэтажное жилищное строительство - один из восьми русско-японских проектов, разработанных на основе договоренностей президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, достигнутых на втором Восточном экономическом форуме в 2016 году.

Возможно, вам это будет интересно