Реклама

Отечественный лесопромышленный комплекс демонстрирует стабильный рост

Источник: ПроДерево

Российский лесопромышленный комплекс демонстрирует рост. Такое мнение озвучил статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов в своем выступлении в рамках II отраслевого Форума «ЛПК360°», который в эти минуты проходит в Москве.

- За последние годы у нас есть положительные тенденции по производству практически всех видов продукции ЛПК, - отметил г-н Евтухов. - Где-то есть ощутимо резкий рост в производстве некоторых видов продукции, где-то он стабилен на протяжении многих лет, но постепенно мы прирастаем. Стоит отметить, индекс промышленного производства за 10 месяцев этого года составил в секторе деревообработки 109%, а в секторе целлюлозно-бумажного производства – 113%. И, конечно, экспорт. Мы не можем сейчас не обращать внимание на этот показатель, потому что перед нами поставлена задача Президентом РФ - существенно увеличить экспорт к 2024 году. И здесь особый акцент, внимание и надежда к химическому производству и к лесопромышленному комплексу. В этом году у нас прирост составил 17% по сравнению с 2017 годом, и, я уверен, что мы эти показатели будет поддерживать и даже наращивать.

Напомним, г-н Евтухов в рамках своего выступления также отметил 5 наиболее важным реализованных мер и принятых в 2018 году решений, касающихся лесопромышленного комплекса.

Возможно, вам это будет интересно