Реклама

В Хабаровском крае запущен новый цех на деревоперерабатывающем комплексе «Леспром ДВ»

Источник: Общественное Телевидение России

В Хабаровском крае запустили новые цеха на деревоперерабатывающем комплексе «Леспром ДВ». На заводе появился цех по производству лущеного шпона, котельная и сушильные камеры, в которых одновременно можно обрабатывать до 1200 кубов древесины, передает ОТР.

«Леспром ДВ» входит в число приоритетных инвестиционных проектов в Хабаровском крае. Оно без аукциона получило лесной участок объемом 62 тысячи кубических метров.

Теперь завод может быть исключен из этого перечня. Связано это с тем, что предприятие ввело дополнительные мощности на год позже. Если это случится, то завод обязан будет вернуть участок с лесом и льготы по арендным платежам в размере 4,3 миллиона рублей.

Илья Швецов, директор инвестиционного проекта ООО «Леспром ДВ»: «Наше предприятие для района имени Лазо имеет очень многое, потому что лесозаготовка, то есть начало нашей работы в лесничествах, а продукция лесозаготовки, то есть кругляк, поступает сюда, где непосредственно созданы более 200 рабочих мест и сейчас очень активно нанимаем персонал».

«Леспром ДВ» входит в число приоритетных инвестиционных проектов Хабаровского края. Оно без аукциона получило лесной участок объемом 62 тысячи кубических метров. Теперь завод может быть исключен из этого перечня. Связано это с тем, что предприятие ввело дополнительные мощности на год позже запланированного.

Если это случится, то завод обязан будет вернуть участок с лесом и льготы по арендным платежам в размере 4,3 миллиона рублей.

Возможно, вам это будет интересно