Реклама

«Леспром ДВ» планирует завершить реализацию строительства лесоперерабатывающего комплекса к 2020 году

Источник: по материалам официального сайта Правительства Хабаровского края

О создании новых предприятий в районе имени Лазо Хабаровского края сообщил глава района Владимир Сорокин на аппаратном совещании в Правительстве региона, которое прошло под председательством вице-губернатора края Сергея Щетнёва.

В частности одна из компаний - ООО «Леспром ДВ» - работает над созданием лесоперерабатывающего комплекса, который в 2017 году был включен в список приоритетных инвестиционных проектов. Заявленный объем инвестиций – 1,3 млрд рублей, планируемый срок окончательной сдачи объекта – 2020 год. В настоящее время проведены проектно-изыскательные работы по строительству лесной инфраструктуры, установлен цех по производству топливных гранул, произведен монтаж оборудования. Кроме того, строят завод по производству лущеного шпона.

«Правительство края уделяет особое внимание привлечению инвестиций в экономику территории. В регионе выстроена система сопровождения приоритетных проектов. Мы заинтересованы в том, чтобы они реализовались как можно раньше. Уверен, работа по улучшению инвестиционного климата, безусловно, влияет на общее социально-экономическое развитие каждого муниципального образования и всего края», - отметил вице-губернатор Сергей Щетнёв.

По сообщению пресс-службы Правительства Хабаровского края, район имени Лазо является одним из динамически развивающихся территорий региона. Основная деятельность муниципального образования – сельское хозяйство, заготовка и переработка леса, пищевая промышленность. За прошлый год оборот предприятий увеличился на 5 процентов и составил 8,3 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно