Реклама

«Алтайлес» вложит в развитие павловского комбината еще 3 млрд рублей

Источник: altapress.ru

В ближайшее время деревообрабатывающий комбинат (ДОК) в Павловске планирует существенно расширить ассортимент выпускаемой продукции. Об этом altapress.ru на церемонии вручения премии «Менеджер года» рассказал гендиректор холдинга «Алтайлес» Иван Ключников.

По его словам, речь идет о выпуске ламинированных и крашенных плит, а также напольного покрытия. Объем инвестиций в новые направления составит порядка 3 млрд рублей.

Иван Ключников, генеральный директор холдинга «Алтайлес»:

Современная MDF-плита, которую мы уже выпускаем, хорошо востребована в строительной индустрии и мебельной промышленности. Но нам нужно двигаться ближе к клиенты, предлагая другие компоненты их производств.

Напомним, деревообрабатывающий комбинат в Павловске холдинг «Алтайлес» запустил в июне нынешнего года. Мощность производства MDF-плит составляет 250 тыс кубометров в год.

При этом основой для производства плит является то, что раньше считалось отходами — низкосортная древесина, кора, щепа, опилки и пр. В общей сложности предприятию необходимо около 600 тыс. кубометров в год.

Объем инвестиций в проект уже составил 6 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно