Реклама

Зарубежные рынки стали доступнее

Источник: РАДД

Российский экспортный центр (РЭЦ) предлагает широкий спектр мер поддержки для компаний, относящихся к Лесопромышленному комплексу.

В рамках ХI Конгресса по деревянному строительству в Москве 15 февраля Виктор Успенский, старший эксперт Российского экспортного центра, рассказал о необходимых мерах поддержки экспорта инженерной древесины и домокомплектов.
«В настоящее время, - сообщил он, - принят целый пакет документов по стимулированию экспорта древесины глубокой переработки». Виктор Успенский обратил особое внимание на то, что речь идет не о пиломатериале, с которым и так в нашей стране наблюдается дефицит, а именно о деревянных конструкциях и изделиях глубокой переработки. Пакет включает в себя поддержку международной выставочной деятельности, компенсацию затрат на сертификацию и лицензирование, компенсацию патентной деятельности и компенсацию расходов по логистике и еще целый ряд мер.
Предлагаем подробнее познакомиться с направлениями поддержки.
1. Обеспечение участия в международных конгрессно-выставочных мероприятиях и деловых миссиях
Мероприятия, выставки, бизнес-миссии размещены на сайте
В ближайшее время планируются следующие мероприятия:

  • Бизнес-миссия в Узбекистан апрель 2018
  • Бизнес-миссия в Монголию
  • Петербургский международный экономический форум (2018)
  • Sylva wood Китай июнь выставка (прием заявок до 28 марта)

И другие (смотрите сайт, раздел «Мероприятия»)
2. Компенсация по экспортным кредитам коммерческих банков

3. Компенсация части затрат на транспортировку продукции

Специальная программа направлена на поддержку экспорта высокотехнологичной продукции, а именно на компенсацию до 80% фактически понесенных затрат экспортеров при транспортировке своей продукции на внешние рынки. Претендовать на данную компенсацию могут производители поставляемой продукции, либо аффилированные лица производителей, либо уполномоченные лица производителей или аффилированных лиц, коды ТН ВЭД продукции которых включены в перечень высокотехнологичной продукции, утвержденный в приложении № 2 к приказу Минпромторга России от 23 июня 2017 г. № 1993. Подача заявок осуществляется не позднее 1 ноября текущего года (Приказ можно найти на сайте и проверить, включена ли Ваша продукция в разряд высокотехнологичн
4. Компенсация затрат на сертификацию российской продукции

5. Компенсация затрат на патентование за рубежом

6. Экспортный бренд страны «Made in Russia»

Бренд создан для повышения узнаваемости известных российских брендов и продукции за рубежом

Комплексные решения РЭЦ в рамках реализации программы «Made in Russia» включают в себя в том числе:

  • Запуск электронного каталога российских производителей на иностранных языках;
  • Использование экспортного бренда «Made in Russia» в качестве коммуникационного и маркетингового инструмента для российских производителей;
  • Разработку и реализацию комплекса маркетинговых мероприятий (в том числе проведение маркетинговых исследований), направленных на продвижение российских брендов и российской продукции на внешних рынках с учетом особенностей страны-импортера;

Благодаря строгим правилам системы сертификации «Made in Russia», разработанными и утверждёнными РЭЦ, только продукция, отвечающая высоким мировым стандартам, имеет возможность пройти экспертную проверку.
7. Страхование

8. Аналитика и статистика по группам товаров, присутствию в разрезе стран, динамика

9. Образовательные программы

И другие!
При возникновении вопросов, сотрудники РЭЦ готовы оперативно обсуждать их по телефону, в письменной форме или очно в офисе РЭЦ в Центре международной торговли (Москва, Краснопресненская набережная, 12) с возможностью организации встреч с профильными департаментами по мерам поддержки.

Возможно, вам это будет интересно