23 июня в Кировской области находился с рабочим визитом заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.
В рамках Петербургского международного экономического форума Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) и АО "Российский экспортный центр" заключили Соглашение о мерах по стимулированию экспорта мебельной...
Россия будет наращивать поставки строительных материалов и мебели в Абхазию, где активно развивается туристическая инфраструктура, сообщил в четверг ТАСС торговый представитель России в Абхазии Владимир Некрасов.
Прямой грузовой железнодорожный маршрут между Пермским краем и восточной китайской провинцией Цзянси может заработать в августе текущего года.
Строительство и модернизация российских производств хвойной и лиственной целлюлозы, а также вложения в запуск производств вискозной целлюлозы на Дальнем Востоке и в Красноярском крае могут стать главным интересом китайских инвесторов, сообщил...
По итогам 1 квартала 2017 года через биржу было реализовано 170 383 м3 лесоматериалов, что в 3,3 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года.
С 1 июля 2017 года вступает в силу Распоряжение Правительства РФ от 12 мая 2017 года № 911-р, внесшее изменения в перечень видов древесины, на которые распространяются требования Лесного кодекса о транспортировке древесины и об учете сделок с ней.
Работа с китайскими инвесторами по созданию совместных лесоперерабатывающих предприятий позволила Омской области увеличить в 2016 году объем поставок лесоматериалов в Китай на 58,4%.
Крупнейшим поставщиком березовой фанеры из России в США стала Группа «Свеза» с долей 18%, второе место — Woodbridge International Holdings с долей 13%, третье место у Сыктывкарского ФЗ с долей 10%.
Страница 176 из 180