В Северо-Западном федеральном округе план по искусственному лесовосстановлению уже выполнен в среднем на 94%, по рубкам ухода за молодняком - на 97. Вологодская область занимает здесь первое место. В числе отстающих пока Калининградская, Псковская...
Японские исследователи ищут способы сделать современные автомобили легче и в качестве материала для производства деталей предлагают использовать волокна древесины. Об этом во вторник сообщает газета Toyo Keizai.
Будущие участники мебельного кластера Республики Татарстан вышли на финишную прямую в согласовании условий его работы.
В ходе поездки Иван Валентик дал старт Всероссийской акции «Живи лес!», направленной на восстановление и преумножение лесов, приняв непосредственное участие в посадке молодых деревьев.
Статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов ответил на вопросы журналистов федеральных СМИ о перспективах развития лесной промышленности России.
Устьянская земля стала дискуссионной площадкой для обсуждения проекта главного лесного документа страны – стратегии развития ЛПК России.
Минэкономразвития России опубликовала свой очередной мониторинг состояния экономики страны – за май текущего года и первые 5 месяцев этого года. Рост целлюлозно-бумажного производства в январе-мае нынешнего года составил 7,4%.
В Иркутской области запустили информационную систему для борьбы с незаконными рубками леса. На учет в системе "Лесрегистр" уже поставили около полутора тысяч пунктов приема, переработки и отгрузки древесины у 1070 предприятий.
Целлюлозно-бумажное производство в Республике Татарстан в I полугодии текущего года привычно показало индекс 113,8%.
Перед укладкой первого яруса пиломатериалов на специализированные платформы модели 13-9997 груз следует закреплять текстильными петлевыми стропами, указывается в телеграмме Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» № 1622 от 24.07.2017 г.
В настоящее время готовится проект поправок в нормативно-правовое законодательство, касающихся увеличения общей массы автомобиля с 44 до 50 тонн для лесных грузов, заявил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор...
Страница 170 из 180