Реклама

Новый проект по лесопереработке реализуют в Приморье

Источник: Восток Медиа

Новый завод по лесопереработке — инвестиционный проект, первую его очередь планируют запустить уже в 2023 году. Здания разместят в селе Чугуевка, для претворения плавно в жизнь инвесторы вложили более 500 миллионов рублей.

В министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края отметили, что новое производство будет рассчитано на 50 тысяч кубометров высококачественных пиломатериалов в год.

При этом отходов не будет. Оставшиеся материалы пойдут на паллеты. Также здесь будут улучшать деревянные игрушки. Руководитель компании-инвестора ООО «Эко-тойс» Евгений Корж рассказал, что завод обеспечит до 400 рабочих мест. Он поблагодарил государство за оказанные меры поддержки. Оно всегда идет на встречу предпринимателям.

Ожидается, что за 10 лет работы завода в казну поступит около 1 миллиарда рублей. Министр лесного хозяйства Приморского края Константин Степанов добавил, что губернатор Олег Кожемяко распорядился внести изменения в план проекта в связи со санкционной ситуацией в стране. Основной приоритет сделали не на количестве, а на качестве продукции. Таким образом она будет востребована за рубежом, что увеличит показания экспорта.

«Эко-Тойс» сконцентрировались на российском рынке, сохранили рабочие места и заняли различные ниши своей сферы, несмотря на сложную экономическую позицию.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Приморье — регион с самым экологичным производством древесины. Бизнесмены не только арендуют земли под свои нужды, но и восстанавливают биоресурсы.

Информирование населения о реализации государственной программы Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2020-2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере сельского хозяйства, импортозамещения, потребительского рынка.

Возможно, вам это будет интересно