Реклама

Кировская область приглашает на II Лесной форум

Источник: Министерство лесного хозяйства Кировской области

В рамках мероприятия запланирована работа деловых площадок, выставочная экспозиция и чемпионат «Лесоруб-2018».

Событие пройдёт в Кирове 15 и 16 июня 2018 года во второй раз. В рамках форума пройдут семинары и круглые столы по вопросам развития лесного комплекса региона, состоится демонстрация масштабной специализированной выставки лесозаготовительной техники и лесного машиностроения, продукции деревообработки.

Зрелищной и массовой частью форума станет чемпионат Кировской области среди вальщиков леса «Лесоруб-2018». Соревнование проходит ежегодно для отработки профессиональных навыков, повышения престижа и популяризации рабочих профессий лесопромышленной отрасли.

В этом году главной темой форума станет развитие эффективного лесопользования и лесовосстановления на территории субъектов Российской Федерации. К участию в нем приглашены руководители субъектов РФ, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, крупного и малого бизнеса Кировской области, соседних регионов и зарубежья. Форум пройдет под эгидой регионального правительства при участии ВятГУ и Союза «ВТПП». В числе организаторов – Ассоциация лесопромышленников и лесоэкспортеров области.

Деловая часть программы будет организована на площадке Опорного университета – ВятГУ. На Театральной площади расположится выставка спецтехники. Она станет профильной платформой для показа новых и хорошо зарекомендовавших себя технологий и научных разработок всех отраслей лесоперерабатывающего комплекса.

Кроме того, на территории выставочной экспозиции будет функционировать биржа контактов, которая позволит её участникам найти новые каналы сбыта выпускаемой продукции, расширить и укрепить позиции на рынке. Также будет возможность подбора квалифицированных кадров, необходимых для осуществления и развития предпринимательской деятельности в сфере ЛПК.

Впервые проведение Лесного форума в Кировской области инициировал в 2017 году заместитель председателя правительства региона Максим Кочетков. Только в первый год мероприятие посетили более 2500 человек. Планируется, что в этом году количество участников важного для Кировской области события существенно возрастет.

Официальный сайт выставки

Возможно, вам это будет интересно