Реклама

Кировскую область посетили японские предприниматели

Источник: Официальный портал Правительства Кировской области

11-12 мая Кировскую область посетили руководители японской компании «Ферст Вуд», которая занимается производством клеёного бруса и домокомплектов и заинтересовано в налаживании сотрудничества с кировскими товаропроизводителями в сфере лесопереработки и поставках пиломатериалов из Кировской области для своего производства.

Инициаторами визита выступили представители Японии, а организаторами встреч и посещения кировских лесоперерабатывающих предприятий в рамках мероприятий по продвижению продукции вятских предприятий на международные рынки – Центр поддержки экспорта Кировской области.

Представители «Ферст Вуд» провели переговоры с кировскими деревообрабатывающими предприятиями ООО «Форест», ООО «Алмис» и ООО «РусЭкспортА», осмотрели их производственные площадки и остались довольны качеством и характеристиками выпускаемой данными компаниями продукции, а значит, торгово-экономическое сотрудничество в данном направлении имеет хорошие перспективы развития.

По поручению и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Ольги Куземской состоялась рабочая встреча японских предпринимателей с и.о. министра предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Ольгой Чаузовой. при участии руководителя Кировского отделения Представительства МИД РФ в Нижнем Новгороде Юлии Андросовой.

На встрече обсуждались перспективы развития взаимоотношений между Кировской областью и префектурой Фукуи, в которой находится центральный офис компании «Ферст Вуд». Отметим, что представители компании были уполномочены администрацией префектуры сообщить о намерениях её руководства налаживать не только экономическое, но гуманитарное сотрудничество с Кировской областью.

Интересно, что префектура Фукуи получила известность, в том числе благодаря местонахождению на её территории ископаемых древних ящеров и динозавров. Представители японской стороны узнали, что в Кировской области ведутся археологические раскопки ископаемых ящеров с применением современных технологий, функционируют музей и тематический парк, которые являются любимым местом активного отдыха как жителей области, так и гостей нашего региона.

Ольга Чаузова также отметила, что в области уделяется внимание организации и проведению событийных мероприятий, в которых принимают участие кировчане, представители соседних регионов России, зарубежья. В свою очередь японские предприниматели рассказали, что руководство префектуры Фукуи заботится о создании комфортных условий и благоприятного климата для жизни граждан и в текущем году префектура в очередной раз заняла первое место в рейтинге счастливых людей в масштабах Японии.

В завершении встречи участники договорились наладить эффективную коммуникацию и способствовать развитию торгово-экономического и социально-культурного сотрудничества на межправительственном уровне между Кировской областью и префектурой Фукуи.

Возможно, вам это будет интересно