Реклама

В Костромской области запустят новый деревообрабатывающий цех

Источник: Портал государственных органов Костромской области

В Парфеньевском районе Костромской области для дальнейшего развития предприятия, занимающегося лесопереработкой, из категории земель сельхозназначения в категорию земель промышленности будет переведен земельный участок.

Соответствующее распоряжение принято в администрации Костромской области.

Согласно распоряжению из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности переводится земельный участок общей площадью более 9 тысяч кв. метров, расположенный в селе Успенье Парфеньевского района. Участок не относится к сельскохозяйственным угодьям и не включен в перечень особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий.

Решение принято на основании ходатайства администрации Парфеньевского муниципального района. На земельном участке расположено здание склада, где частный предприниматель планирует организовать производственный объект, осуществляющий лесопереработку.

Данный инвестор уже не первый год реализует на территории муниципального образования проект по развитию деревоперерабатывающего производства. ООО «Древторг» является стабильно развивающимся предприятием, основным видом деятельности которого является производство обрезного пиломатериала и столярной продукции.

Предприятие активно участвует в федеральных и областных программах поддержки малого и среднего бизнеса. В частности, в 2016 году получило поддержку в виде субсидии на возмещение части затрат на приобретение оборудования на сумму 1,5 млн. рублей.

Перевод земельного участка позволит ООО «Древторг» запустить новый деревоперерабатывающий цех. Уже закуплено и подготовлено к монтажу современное оборудование. Общий объем инвестиций в расширение производства составит 6,5 миллионов рублей. Будет создано не менее 10 новых рабочих мест. Новый цех будет выпускать заготовку под вагонку, брус и обрезные пиломатериалы.

Возможно, вам это будет интересно