Реклама

В Костромской области успешно развивается один из крупнейших в России производителей городской мебели

Источник: Пресс-служба Губернатора Костромской области

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников с рабочим визитом побывал на одном из крупнейших в России предприятий по производству городской мебели - ООО «Алюдеко-К».

ООО «Алюдеко-К» работает в Костромском районе с 2002 года и является крупнейшим в России производителем металлических изделий: мебели для городских скверов, парковых зон, общественных мест, антивандальных шкафов для телекоммуникационного оборудования, металлических шкафов для газового оборудования и др. Оказывает услуги в сфере металлообработки.

Производственная база предприятия оснащена высокоточным оборудованием, успешно используются самые современные технологии обработки металла.

Сегодня продукция костромского производителя пользуется большим спросом не только в Москве, но и во многих городах России. Как отметил директор ООО «Алюдеко-К» Дмитрий Ярков, сегодня работать на территории Костромской области комфортно.

«У нашего предприятия никаких проблем нет. Здесь мы чувствуем себя прекрасно. Я считаю, что если правильно организованы все бизнес-процессы и взаимоотношения с органами власти, то и бизнес будет активно развиваться», - отметил Дмитрий Ярков.

Глава региона Сергей Ситников поставил задачу пригласить на предприятие глав Костромской района и г. Костромы с целью дальнейшего сотрудничества по благоустройству общественных и парковых зон качественной и функциональной мебелью.

«Предприятие имеет большое количество наработок в части индивидуального дизайна. Такие вещи просто необходимо брать и «встраивать» в городскую среду. Предприятие хорошее, финансово устойчивое. Очень сильный менеджмент и конструкторская группа. У них все получается. Самый главный показатель – это то, что заказы выполняются в короткие сроки и качественно. Хотелось бы, чтобы изделия компании появлялись и у нас в Костроме. Потому что, на самом деле, вся продукция сделана с любовью: качественно, красиво, функционально и самое главное – надолго», - отметил губернатор.

Возможно, вам это будет интересно