Реклама

Сергей Ситников обсудил с руководством компании MR.DOORS вопросы замещения продукции компаний, ушедших с российского рынка

Источник: Портал государственных органов Костромской области

Мебельный комбинат №7, который входит в группу компаний MR.DOORS, начал работать в Костромской области в 2014 году. Производство расположено на территории многофункционального парка «Индустриальный». Сегодня современный производственный комплекс занимает площадь в 35000 квадратных метров.

Здесь трудятся 550 человек, в том числе, 70 дополнительных сотрудников принято в штат за последний год. Восемь лет назад производство начиналось со 150 специалистов.

Комбинат производит индивидуальную встроенную и корпусную мебель для медицинских организаций, офисных и жилых помещений и т.д. География поставок – многие регионы России.

Для повышения качества выпускаемой продукции и увеличения объемов производства постоянно обновляется парк станков и оборудования. В этом году на модернизацию привлечен льготный займ в размере 55 млн рублей по линии федерального фонда развития промышленности.

«Нам фонд развития промышленности очень помог, мы успели купить восемь важнейших, очень современных станков, которые сейчас под санкциями. Сейчас у нас перевооруженное производство, нормально со спросом и очень хорошо работаем. Региональному руководству огромное спасибо за поддержку. Нам очень помогли в 2020 году, когда в разгар пандемии мы смогли продолжить работать и производить продукцию. Мы очень довольны, что восемь лет назад выбрали Кострому», - прокомментировал акционер группы компаний MR.DOORS Максим Валецкий.

Сегодня губернатор Сергей Ситников с руководством компании обсудил вопросы дальнейшего развития производства. В том числе, возможность поставки сырья от местных предприятий и привлечение финансовых ресурсов по линии фонда поддержки промышленности Костромской области.

«Предприятие сегодня работает стабильно, уверенно. Несмотря на все проблемы, которые возникают, процесс импортозамещения идет успешно, закрывают сектора рынка продажи мебели, откуда ушли отдельные иностранные организации. Сейчас мы отрабатываем вопрос по региональной поддержке через созданный фонд поддержки промышленности Костромской области. Мы его докапитализировали и имеем возможность оказывать помощь, в первую очередь, для того, чтобы снижать нагрузку на кредитную массу предприятий», - отметил глава региона Сергей Ситников.

Возможно, вам это будет интересно