Реклама

В Костроме могут построить крупнейший в России завод по производству OSB

Источник: ИА REGNUM

В 2022 году в Костромской области может появиться производство ориентированно-стружечных плит (OSB). Предприятие в городе Шарье планирует открыть компания SWISS KRONO Group, сообщает пресс-служба региона.

«До сих пор у нас в России развивалось только направление ДСП и МДФ и отсутствует направление OSB. Поэтому наш холдинг принял решение инвестировать в новое строительство. В первую очередь мы хотим инвестировать в Шарью», — отметил руководитель инвестиционного проекта Марчин Люты.

Как утверждают в обладминистрации, «для компании SWISS KRONO Group решающим для поддержки нового проекта стал благоприятный инвестиционный климат, который создан в регионе, и наличие необходимого запаса сырья».

Старт проекта запланирован на 2019 год. Объем заявленных инвестиций — порядка 18 млрд рублей. На производстве OSB-плит в городе Шарье предполагается создать 150 новых рабочих мест. Планируется выйти на производство 600 тысяч кубических метров плиты в год. Если планы будут реализованы, то предприятие по выпуску плиты OSB станет крупнейшим в России. Запуск завода запланирован на 2022 год.

Возможно, вам это будет интересно