Реклама

«Тимбер Бимс Технологии» наращивает объемы производства

Источник: Карелия Официальная

28 мая в ходе совещания на заводе «ПТК Тимбер Бимс Технологии» Глава Карелии предложил новые виды поддержки.

Глава Карелии Артур Парфенчиков провёл выездное совещание на заводе «Тимбер Бимс Технологии», который находится в поселке Харлу Питкярантского района. Завод производит опалубку для строительства монолитных домов. В основном продукция уходит за пределы Карелии – в Москву, Белоруссию и даже Новосибирск.

Производство является безотходным: из части опилок производят брикеты, остальное идёт на отопление производства. Снижение тарифов на электрическую энергию явилось хорошим подспорьем − себестоимость продукции значительно снизилась. Теперь можно варьировать отпускную цену. Директор завода Валентин Кан поблагодарил Главу Карелии за работу по снижению тарифов. По его словам, сегодня тариф составляет 5.34 рубля за кВтч − таким образом, экономия выросла в два раза.

− С середины мая работаем в две смены: два через два. Заказы прогнозируем и выполняем на один-два месяца. Производительность растёт, − сообщил Валентин Кан.

Глава Карелии Артур Парфенчиков предложил руководителю предприятия различные новые виды поддержки, в том числе, по лизингу оборудования и кредитам.

− На Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение с фондом развития моногородов. Там также есть интересные предложения, - отметил руководитель региона.

Сегодня на предприятии «Тимбер Бимс Технологии» работают около 30 человек − в основном жители посёлков Харлу и Хийденсельга. Есть специалисты из Санкт-Петербурга и Твери. В связи с выходом на полную мощность планируется доукомплектование штата.

Примечание «ПроДерево»

Напоминаем, портал «ПроДерево» публикует информацию об открытии новых производств, модернизации и функционировании уже действующих. «Обзоры предприятий» - уникальный раздел портала, в котором лесопромышленные и мебельные компании делятся с читателями историями своего успеха, профессиональными тайнами, бизнес-идеями и технологическими решениями.

Возможно, вам это будет интересно