Реклама

«Свеза» до 2023 года инвестирует 800 млн рублей в тюменский комбинат

Источник: КоммерсантЪ Урал

Группа «Свеза» в ближайшие пять лет планирует инвестировать более 800 млн руб. на развитие производства фанерного комбината «Свеза Тюмень».

Об этом «Интерфакс-Урал» сообщили в компании. Планируется, что большая часть инвестиций пойдет на обновление оборудования и на расширение линий производств. Производство объема фанеры планируется увеличить от 90 тыс.куб.м до 120 тыс.куб.м. в год.

Примечание «ПроДерево»

Напомним, Компания «Свеза» объявила о закрытии сделки по приобретению 100% группы Тюменского фанерного завода в марте этого года. Предприятие специализируется на выпуске большеформатной фанеры. Основные производственные мощности введены в строй в 2008 году. Тогда же сообщалось, что в 2018 году инвестиции «Свезы» в основные активы составят 12,2 млрд. рублей. Среди основных приоритетных направлений развития: развитие существующих производств большеформатной фанеры, строительство нескольких мини-ТЭЦ, комплексные инвестиции в поддержание и развитие очистных сооружений и других экологических объектов. Производственный план компании «Свеза» на 2018 год - более 1,15 млн куб. метров березовой фанеры.

Возможно, вам это будет интересно