Реклама

Сергей Жвачкин обсудил планы развития Асиновского лесопромышленного парка с новым инвестором

Источник: Администрация Томской области

Глава Томской области Сергей Жвачкин провел в администрации региона рабочую встречу с генеральным директором Хубейской объединенной инвестиционной компании Ли Цзюнем.

Встреча главы региона и руководителя китайской компании прошла в рамках первого визита Ли Цзюня в Томскую область. Напомним, Хубейская инвестиционная компания — новый инвестор и акционер ЗАО «Роскитинвест», который строит в Асиновском районе лесопромышленный парк.

Сергей Жвачкин и Ли Цзюнь отметили на встрече, что благодаря конструктивным отношениям власти и бизнеса в этом году был решен ряд производственных вопросов, в числе которых строительство контейнерной площадки для погрузки продукции на железнодорожный транспорт, газификация и другие. Существенным вкладом в развитие инфраструктуры Асиновского лесопромышленного парка стала стартовавшая в этом году реконструкция автомобильной дороги Камаевка – Асино – Первомайское.

Сегодня областная власть вместе с бизнесом готовит пакет документов для включения Асиновского лесопромпарка в федеральный перечень приоритетных инвестиционных проектов, что позволит предприятию участвовать в конкурсах на получение субсидий для развития инфраструктуры.

Ли Цзюнь представил главе региона планы развития парка и поблагодарил за поддержку и оперативное решение вопросов, которые возникают в процессе реализации крупнейшего инвестпроекта.

Глава Хубейской инвестиционной компании отметил, что уже в этом сезоне «Роскитинвест» существенно увеличит объемы лесозаготовки и производства продукции. В октябре будет закончен этап строительства очередного объекта лесопарка — завода МДФ.

Сергей Жвачкин и Ли Цзюнь договорились подготовить соглашение между администрацией Томской области и Хубейской объединенной инвестиционной компанией, где в деталях будет отражен план дальнейшего сотрудничества.

«У нового инвестора есть четкое представление о развитии лесопромышленного парка, и оно совпадает с нашими планами по освоению восточных территорий области, росту выпуска продукции и созданию новых рабочих мест», — прокомментировал итоги встречи врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.

В совещании в обладминистрации также приняли участие заместитель губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр, начальник департамента лесного хозяйства Томской области Михаил Малькевич и начальник департамента международных и региональных связей администрации области Алексей Стуканов.

Возможно, вам это будет интересно