Реклама
Российские строительные компании посетили предприятие «Харовсклеспром»

Российские строительные компании посетили предприятие «Харовсклеспром»

Источник: по материалам компании

29 сентября по приглашению Группы компаний «Вологодские лесопромышленники» регион посетили более 20 представителей ведущих строительных компаний страны – членов Ассоциации Деревянного Домостроения.

В июле «ВЛП» вступили в Ассоциацию и сразу же решили активизировать совместную работу: показать технологические возможности и широкий спектр выпускаемой продукции.

Гостей приветствовал генеральный директор АО Группы компаний «ВЛП» Александр Шаньгин. Он рассказал о предприятиях холдинга, возможностях деревообрабатывающих заводов и продукции, которую они выпускают.

В деловую программу встречи вошли экскурсия на один из современных лесопильных заводов «Харовсклеспром» и круглый стол «Возможности широкого и оптимального использования пиломатериалов, производимых на современных лесозаводах, в отечественном деревянном домостроении».

В частности, гостям были представлены не только имеющиеся стабильные геометрические размеры производимых пиломатериалов, но и показана возможность реализации практически любой схемы раскроя древесины в соответствии с требованиями покупателя и максимизацией эффективности использования пиловочного сырья.

Андрей Коноплёв, директор дивизиона деревообработки АО Группы компаний «ВЛП»:
«Наша первая встреча была больше презентационной. Мы показали наше производство. Поговорили о продукции и технологиях, которые мы применяем. Продемонстрировали гостям правила эффективного производства пиломатериалов. А затем в диалоге обсудили все острые темы. Уверен, что поездка строительных компаний на предприятие станет началом долговременного взаимовыгодного сотрудничества».

Екатерина Фурман, директор по развитию ООО "Большепролёт":
«От имени Ассоциации и всех участников благодарю «ВЛП» за эту насыщенную деловую поездку. Много полезной информации и большая гордость за российские предприятия такого высокого уровня производства».

Ориентация на российский рынок еще раз демонстрирует гибкость компании в политике по перестроению бизнес-процессов под новые реалии. «Вологодские лесопромышленники» активно работают над поиском новых рынков сбыта широкой линейки высококачественной продукции и готовы к подстройке под интересы и потребности российского потребителя.

--

Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» - динамично развивающийся вертикально интегрированный российский лесопромышленный холдинг с 30-летней историей и полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины, который занимает 10 место в ТОП-50 крупнейших лесопромышленных компаний России по объему выручки по версии журнала «Лесная индустрия» по итогам 2021 года. Имеет в своем составе 4 лесозаготовительных предприятия, 2 лесопильных завода, производство топливных гранул, 2 совместных с «ЧФМК» комбината древесных плит ДСП/ЛДСП, МДФ/ЛМДФ и крупнейший строящийся завод по производству большеформатной березовой фанеры.

Возможно, вам это будет интересно