Реклама

Первое производство открылось на индустриальной площадке в Кадуйском районе Вологодской области

Источник: Официальный сайт Правительства Вологодской области

На инвестиционной площадке Череповецкой ГРЭС в Кадуйском районе открылось первое производство. Цех по глубокой переработке древесины начал работу в субботу, 15 апреля. В церемонии запуска производства приняли участие заместитель Губернатора Вологодской области Алексей Кожевников, и.о. начальника Департамента экономического развития Вологодской области Юрий Сенько, генеральный директор Корпорации развития Оксана Яковлева, директор ООО "РусЛес" Александр Егоров, а также представители районной администрации и Череповецкой ГРЭС.

По словам Алексея Кожевникова, развитие производств именно на этой площадке не только положительно скажется на экономике района, но и в дальнейшем позволит более эффективно использовать генерирующие мощности ГРЭС.

"Компания "РусЛес" стала первым резидентом инвестиционной площадки Череповецкой ГРЭС. Это наглядный результат нашей совместной работы и один из успешных примеров бизнес-кооперации. Ведь развитие уникальной площадки Череповецкой ГРЭС поможет не только более эффективно использовать мощности самой станции, но и будет благотворно влиять, в конечном счете, на экономику всего региона. Поэтому в ближайших планах у нас сейчас продолжение работы по открытию новых производств", - отметил заместитель Губернатора.

Одна из главных заслуг в привлечении первого резидента на эту инвестиционную площадку принадлежит Корпорации развития Вологодской области. По словам гендиректора организации Оксаны Яковлевой, корпорация вела работу по поиску подходящих компаний с осени 2015 года.

"Около полутора лет назад Корпорация развития подписала с ОГК-2 договор на содействие в поиске резидентов для инвестиционной площадки на территории Череповецкой ГРЭС. С тех пор мы оказывали нашим партнерам самую разную помощь: от услуг по информационному сопровождению до составления инвестиционного паспорта. И работа по поиску организаций, заинтересованных в размещении своих производств на этой площадке, будет продолжаться и дальше", - подчеркнула Оксана Яковлева.

Добавим, во время мероприятия был презентован проект 2-го этапа производства. Сумма инвестиций на его реализацию составит около 300 миллионов рублей.

Возможно, вам это будет интересно