Реклама

«Вологодские лесопромышленники» реализуют в Новгородской области инвестпроект на сумму 2,6 млрд рублей

Источник: по материалам компании

Соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта заключили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» Антон Зебанц на Петербургском международном экономическом форуме.

Инвестор планирует реализовать на территории Новгородской области инвестиционный проект по модернизации деревообрабатывающих мощностей и организации производства элементов деревянного домостроения на ООО «Лесопильный и Деревообрабатывающий Комбинат № 3».

Объем инвестиций – 2,6 млрд рублей. Эти средства будут направлены, в том числе на создание питомника по выращиванию саженцев с закрытой корневой системой объемом 2 млн штук в год. На предприятии будет создано не менее 200 новых рабочих мест, с приоритетом для жителей Новгородской области. Проект должен быть реализован до 2024 года.

«Коллеги активно развивают своё производство и делают это с уважением к людям, очень серьезными социальными программами. Этот проект важен для нас, он нужен жителям Малой Вишеры. Любой проект можно реализовать с порядочными партнерами. Я рад, что в числе таких предпринимателей лесопильный и деревообрабатывающий комбинат», – подчеркнул губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Напомним, в апреле компания завершила сделку по приобретению лесопильно-деревообрабатывающего комплекса ООО «Хасслахерлес». Это предприятие более 25 лет работало на территории Новгородской области, входило в состав австрийской корпорации, но в связи с экономическими санкциями приостановило деятельность в России.

Согласно планам инвестора на первом этапе предполагается вывести на полную мощность лесопильное производство с объемом выпуска продукции до 24 тысяч кубометров в месяц. В планах на 2024 год – модернизация лесопильного производства, а в дальнейшем – создание мощностей по производству клееного бруса.

Генеральный директор АО "Группа компаний "Вологодские лесопромышленники" Антон Зебанц:

«В Новгородском регионе «ВЛП» недавно, но надолго. Наша цель - завершить проект по модернизации деревообрабатывающих мощностей и организации производства элементов деревянного домостроения на ООО «Лесопильный и Деревообрабатывающий Комбинат № 3». Это не первый для нас приоритетный инвестпроект. Уверен, что при эффективном взаимодействии с руководством региона у нас все получится.