Реклама

Первая в Югре фабрика по переработке макулатуры начнет работу в 2023 году

Источник: ТАСС

Фабрика "Мир бумаги" по переработке макулатуры и последующему производству бумажной продукции начнет работу на территории Советского района Ханты-Мансийского автономного округа в 2023 году. Она станет первым подобным производством в регионе, сообщили ТАСС в пресс-службе Фонда развития Югры во вторник.

"Фабрика "Мир бумаги" по переработке макулатуры и последующему производству бумажной будет создана на территории Советского района Югры. Она начнет работу до конца текущего года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это первое подобное производство в регионе. Здесь планируется сбор и переработка макулатуры с последующим производством продуктовой линейки изделий из бумаги. Фабрика будет располагаться в трех строениях общей площадью более 2 тыс. кв. м, которые планируется выкупить и отремонтировать.

Как сообщили во вторник журналистам в Фонде развития Югры, бюджет проекта составит около 23 млн рублей. Заемные средства в размере почти 12 млн рублей будут предоставлены Фондом по программе льготного финансирования под 3% годовых сроком на пять лет для приобретения оборудования по переработке макулатуры и на закуп сырья. Также полученные пойдут на ремонт и подготовку помещений для размещения оборудования.